В одном строю: Как фронт и тыл становятся едиными
Новости Тулуна > В одном строю: Как фронт и тыл становятся едиными
МО "Тулунский район"
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Когда началась специальная военная операция, многие люди сразу поняли - нужно действовать! И вот жители нашего Тулунского района оказались среди тех, кто первым откликнулся на призыв о помощи нашим бойцам. Чтобы внести свой вклад в общее дело, совсем необязательно находиться на самом фронте. Достаточно просто не закрывать глаза на то, что происходит вокруг, и помогать тем, кто сейчас «за ленточкой».
Сегодня, 29 января, мэр Тулунского муниципального района Александр Тюков встретился с участником СВО «Бодрым». Именно такой позывной у нашего земляка Андрея. Сейчас он находится в отпуске и скоро отбудет на службу.
Андрей - многодетный отец. У него два сына и дочь. В марте 2024 года Андрей заключил контракт с Министерством обороны Российской Федерации.
Мэр района вместе с главой Перфиловского сельского поселения Светланой Риттер, руководителем аппарата администрации Тулунского муниципального района Павлом Коробейниковым, специалистом по работе с общественностью на территории Тулунского района Татьяной Силивончик обсудили с военнослужащим вопросы гуманитарной помощи. Они передали через Андрея портативный всенаправленный детектор БПЛА «Булат» для Владислава, призванного в 2022 году на военную службу по мобилизации из деревни Нижний Манут. Ребята служат в одной части. Данное устройство способно обнаружить беспилотные летательные аппараты на значительном расстоянии.
Детектор обнаружения дронов по просьбе Владислава приобретен на собранные средства жителей Тулунского района. Недостающую сумму внесли индивидуальный предприниматель Степан Лейченко и глава КФХ Наталья Распопина.
«Большое спасибо за поддержку. Такая помощь дает нам силы», - поблагодарил в ответ «Бодрый».
Андрей рассказал, что, находясь в отпуске, встречался со студентами профессионального училища № 4 города Тулуна. С ребятами он поделился о военной службе. В ближайшие дни у него запланирована встреча с учащимися Перфиловской школы.
Наши земляки сегодня доблестно сражаются в зоне проведения специальной военной операции, освобождая Донбасс от неонацистов. И во многом победа на фронте напрямую зависит от тех, кто остался в тылу и оказывает помощь военнослужащим.
Спасибо всем, кто не остается в стороне и помогает фронту. Ведь именно в этом и заключается настоящая сила нашей страны - в единстве фронта и тыла. Только вместе мы – сила!
Всем бойцам желаем успешного завершения поставленных задач и возвращения домой, к родным и близким здоровыми и невредимыми!
https://vk.com/publictulrai?w=wall-216941233_3465
Новость добавлена: Irinka, Январь 30 2025 09:35
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Пару недель назад я делился новостью о том, что в детский сад «Колокольчик»... Сегодня, в 17:10
- Об ограничении розничной продажи алкогольной продукции в дни празднования «День... Сегодня, в 16:40
- Уважаемые тулунчане! Дорогие друзья! В рамках доброй и трогательной инициативы... Сегодня, в 16:30
- Сегодня проводили в зону специальной операции еще одного нашего бойца —... Сегодня, в 13:50
- Что делать, если стал дроппером? Сегодня, в 12:56
- ТВ Тулун. Коллаж 05.06.2025 Сегодня, в 12:36
- !!Филиал Разрез Тулунуголь производит набор на обучение по профессии дежурный... Сегодня, в 12:00
- Вчера в нашем городе состоялось яркое событие — праздник, посвящённый Дню защиты детей! Сегодня, в 11:20
- B центральной гор.библиотеке г.Тулун состоялось заседание комиссии по межнациональным отношениям Сегодня, в 10:19
- 5 июня взрослые и дети весело и ярко отпраздновали «День защиты детей» в нашем городе! Сегодня, в 10:11
- ❗️Покажите этот ролик своим детям. Так вы спасете их от мошенников. ❗️ Сегодня, в 9:55
- Хор младших классов "Родничок" и фольклорный ансамбль "Свирелька" выступили на Детском празднике Сегодня, в 9:51